Главная » 2010 » Март » 5 » поговорим....
14:06
поговорим....

Вот и появилась тема для осуждения.

Закончился зимний турнир, который прошел очень даже не плохо. Я уже говорил, что участие в нем только видновских команд – благо. Скандалов практически не было. Закулисных войн тоже. Немного подпортил настроение последний тур, но не без этого. Небесная канцелярия решила проверить нас на «вшивость». Мы выдержали, организаторы нет.  Было выдвинуто предложение перенести тур, благо один день у нас был, но мы ведь люди не прихотливые, а потому играли. Плохо это? Нет, конечно. Каждая команда проверила себя в экстремальных условиях истинно зимнего футбола. К тому же удалось показать, а кому напомнить, в каких условиях игрались игры в прошлом веке.

Итоги турнира всем известны, но чтобы не отходить от фабулы, напомню. «Юпитер» - чемпион! Победа яркая, заслуженная. Пусть несколько неожиданная, хотя здесь,  кому как. Второе место, уступив победителю лишь по разнице забитых и пропущенных голов, занял «Исток». Этот результат я комментировать не буду. Всё по делу. А вот третье место «Гарнизона», считаю не удачей. Команда должна была подниматься выше. Потенциал команды на много выше. В прошлом году им удалось это доказать, в этом не удалось подтвердить. Разбираться в причинах оставлю руководству и игрокам команды. Для меня они на поверхности, думаю, для них тоже. Четвертое место занял «Олимп». Начав турнир откровенно слабо, команда набирала ход и в последнем туре смогла в очной игре опередить «Крендель». Здесь так же просматривается потенциал и, конечно же, рука тренера. Жаль, что  А. Пиюк не был отмечен призом в номинации «Лучший тренер». По мне, именно он этого заслуживал. Организаторы решили по - другому – это их право.

Ну а теперь к теме, которую я и хотел озвучить.

6 марта на стадионе «Металлург» пройдет хорошо анонсируемая игра: «Юпитер»- «Исток». Подчеркну сразу, именно анонсируемая как заключительная игра зимнего первенства г. Видное (привести цитату, к сожалению, не могу, т.к. информацию об этом с сайта удалили, как и комментарии к ней). Кому понадобилась эта игра – руководству ГЦС, организаторам турнира, участвующим в ней командам – сейчас разобраться трудно. Но я и не хочу в это влезать. У меня другой вопрос. Зачем она? Зачем она сразу после окончания турнира? Сейчас эта игра стала называться товарищеской, но если она состоится, то рассматривать её будут через призму турнира. Тем более на неё созывают народ. Мол, придите, посмотрите, пусть игра товарищеская, но мы для неё разметку подготовим, судей пригласим, возможно, кто то из руководства города придет. Интересно, если «Возрождение» с «Прошлогодним снегом» договорятся тову скатать, то же самое будет? Сомневаюсь, хотя….. раз прицидент создан. Это одна сторона вопроса, кстати, связанная с финансами (судьи, разметка).

А теперь о другой. Вы когда нибудь видели, чтобы в межсезонье проводились товарищеские игры между ЦСКА, «Спартаком», «Зенитом», сейчас и «Рубином»? В этом году «Зенит» и «Рубин» проводили сбор в одном месте. Играли они между собой? Так какого, извините,….. (пусть и уровень не тот) мы тут устраиваем!!!!????? Понимаю, что не которым товарищам из «Истока» трудно свыкнуться с мыслью, что не они победили. Кому то там очень хочется «восстановить справедливость». Но у меня вопрос к «Юпитеру». А Вы то что ведетесь на эту разводку?( по -  другому я это назвать не могу). Ведь опереди Вас «Исток» по разнице мячей и не было бы этого матча.

Всё, за сим, закругляюсь. Писать в рамках приличия уже не получается.

Всем привет! Встретимся на футболе! Только не 6 марта в 14-00.

Просмотров: 1013 | Добавил: sloooniiik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Gant  
0
Стоит также обсудить, то что обе команды из нашей зоны не прошли далее 1/4 финала.
Что это?Несчастный случай или закономерность. Неужели уровень команд в чемпионате в этом году ниже нежели в прошлом когда 2 представителя чемпионат Видного вышли в полуфинал, где играли между собой, а одна из них и вовсе стала чемпионом!

4 istok  
0
Понимаю, что не которым товарищам из «Истока» трудно свыкнуться с мыслью, что не они победили. Кому то там очень хочется «восстановить справедливость». Но у меня вопрос к «Юпитеру». А Вы то что ведетесь на эту разводку?( по - другому я это назвать не могу). Ведь опереди Вас «Исток» по разнице мячей и не было бы этого матча.
Имена ,пожалуйста в студию,что-бы они посмотрели тебе в лицо.

5 sloooniiik  
0
ты хоть сам то понял, что именно ты узнать хочешь?

2 Gant  
0
Интересное сравнение: Исток-Юпитер и ЦСКА-Спартак!!!

1 Стас  
0
Немножко категорично, но по сути верно, особенно еси впомнить как инфо об этом матче появилось на сайте. Если б изначально между собой команды решили сгонять товарняк, без афиши и тд , то было б все ок... Сравнение с цска,зенит и тд немного не уместно, т.к. в видном посути давно известны все приличные игроки и они постоянно играют то за одну команду то друг против друга.
Кстати весьма удивлен, что инициатор матча из истока. Ведь изначально писали что кто то из спорткомитета вроде.

3 Weany  
0
Инициатором матча является директор "Городского Центра Спорта".Оно было озвучено 28 февраля.

Имя *:
Email:
Код: